События     ← Назад
03.07.2023 11:13

Кубанский союз молодежи стал победителем конкурса грантов губернатора Кубани

В данном конкурсе приняли участие некоммерческие организации, деятельность которых направлена на патриотическое, военно-патриотическое, духовно-нравственное воспитание граждан. По результатам конкурса победителями были признаны 62 некоммерческие организации, проекты которых получили поддержку.

Кубанский союз молодежи одержал победу с проектом «Патриотический слет приуроченный к 80-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков» и выиграл грант на сумму 1 998 060 рублей. Патриотический слет объединит 440 юнармейцев Краснодарского края и участников Краснодарского регионального детско-юношеского общественного движения Союз казачьей молодежи Кубани для комплексного развития движения, обсуждение совместных проектов и путей взаимодействия.

Реализация слета направлена на несколько основных направлений: образовательно-деловую программу (встречи с героями, в том числе с героями СВО), планерные дискуссии при участии представителей органов исполнительной и законодательной власти, реализацию мероприятий в области патриотического воспитания.

Объединение представителей крупнейших молодежных патриотических движений на одной площадке позволит выстроить эффективную «дорожную карту» по патриотическому воспитанию молодежи Краснодарского края, реализовать совместные проекты, привлечь молодых юнармейцев к проектам, проводимых Союзом казачьей молодежи, а молодых казаков к проектам, проводимых ЮНАРМИЕЙ



Будь в курсе событий Кубсомола!

Вконтакте